【问题】

主题: 中级职称
受理编号: 20180905-2066-3306437
受理类别: 专业技术人员服务
所在地: 沈阳市
受理时间: 2018-09-05
办结时间: 2018-09-11 11:23:50
办理状态: 已办结
内容: 2018年评定中级职称的政策出台没?什么时候可以评定?

【答复】

处理结果: 《关于做好2018年全省职称工作的通知》(辽人社[2018]104号)已在辽宁省人力资源和社会保障厅最新文件栏目中公开。按照职称评审分级管理原则,中级专业技术职务任职资格由各市人社部门负责组织评审工作,或者由省直各个业务主管部门组建的高级评委会代为评审。您的情况,请具体咨询市级人社局职称管理部门或所评系列职称办事机构。